Реальность Нереального. Рейки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальность Нереального. Рейки » Человек в тонком мире » Аура человека. Энерготела.


Аура человека. Энерготела.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Аура. Тонкие тела человека.

Физическое тело окружают тонкие тела, как матрешки, вставленные одна в другую. Аура есть совокупность тонких тел.
Если потренироваться, вокруг физического тела человека можно увидеть ауру. На самом деле, скорей всего, вы увидите эфирное тело.

На картинке показано расположение тонких тел относительно физического. Изображение носит схематический характер, на цвета не обращайте внимание.

http://s017.radikal.ru/i414/1307/a1/e9ca473e7084.jpg

0

2

Эфирное тело. Первый слой ауры.

Эфир – это нечто среднее между материей и энергией, из него состоит эфирное тело, которое чуть больше физического на несколько сантиметров (от 5 мм до 5 см). Эфирное тело появляется раньше физического, имеет все органы и части тела, по его образу строится физическое. Оно является как бы энергетической матрицей для построения физического тела.

Цвет эфирного тела может быть от светло-голубого до серого, оно выглядит как мерцающие крохотные энергетические линии, складывающиеся в световую сетку.

http://s019.radikal.ru/i644/1307/b5/299e634947e4.jpg

0

3

Астральное тело. Второй слой ауры.

Астральное тело еще называют эмоциональным, так как связано оно с эмоциями, чувствами человека.

Это тело более тонкое, чем эфирное, оно не повторяет очертаний физического тела, а как бы состоит из постоянно перемещающихся цветных облачков. Эти энергетические сгустки имеют все цвета радуги и могут менять цвет от яркого и светлого до мутного и темного. Перемещаются они внутри эфирного тела и могут немного выходить за его пределы. Иногда человек может выбрасывать эти цветные эмоциональные сгустки в окружающее пространство.

http://s018.radikal.ru/i522/1307/ed/08c91cdcc839.jpg

0

4

Ментальное тело. Третий слой ауры.

Ментальное тело состоит из еще более тонкой субстанции, чем эмоциональное тело. Оно представляет собой структуру из идей, представлений, мыслей. Ментальное тело выступает за пределы физического тела на расстояние от 8 до 20см. Когда человек занимается мыслительными (ментальными) процессами, это тело расширяется и становится ярче.

Ментальное тело преимущественно желтого цвета, но в нем находятся мыслеформы, которые приобретают дополнительный окрас от эмоций, связанных с этой мыслеформой. Сосредоточившись на какой-либо мысли, человек укрепляет мыслеформу в ментальном теле, и она становится могущественной силой, воздействующей на его жизнь.

http://s002.radikal.ru/i200/1307/b6/fec2c447934a.jpg

0

5

Каузальное тело. Четвертый слой ауры.

Каузальное тело еще называют кармическим телом.
Оно аморфно и состоит из разноцветных облачков, пронизано розовым светом любви и выходит за пределы физического тела на 15-30см. В этом теле «записан» весь опыт предыдущих реинкарнаций и обозначены задачи текущего воплощения.

На каузальном уровне происходит невидимое нами взаимодействие между людьми, связанными отношениями. Эти люди как бы связаны энергетическими нитями, чем глубже отношения, тем больше нитей, и они прочнее. Между ними перемещаются сгустки-облачки различной формы, которые порождают как приятные так и неприятные ощущения.

http://s017.radikal.ru/i418/1307/3e/ef9d5342e446.jpg

0

6

Буддхиальное тело. Пятый слой ауры.

Буддхиальное тело называют также интуитивным телом, также эфирным шаблоном.
Оно является матрицей, по которой строится эфирное тело. Если эфирное тело искажается в процессе болезни, то именно благодаря буддхиальному телу оно восстанавливается, как по шаблону.

Буддхиальное тело распространяется за пределы физического тела на расстояние 45-60см. Выглядит оно как ясные прозрачные линии на темно-синем фоне.

http://s017.radikal.ru/i420/1307/16/842eb32569e9.jpg

0

7

Небесное тело. Шестой слой ауры.

Небесное тело - это эмоциональный уровень духовного плана. Оно простирается за пределы физического тела на расстояние 60-80см. Небесное тело представляется прекрасным мерцающим светом, окрашенным главным образом в пастельные цвета. Его свет имеет золотисто-серебряный блеск и оттенки опала. Его форму четко определить не удается, она подобна пламени свечи.

На уровне этого тела мы переживаем духовный экстаз, которого можно достичь через медитацию и другие формы преобразования. Когда мы достигаем той грани бытия, на которой познаем нашу связь со всей вселенной, когда мы видим во всем сущем свет и любовь, когда мы погружаемся в свет и ощущаем, что он — это мы, а мы — это он, и чувствуем единство с Богом, тогда мы поднимаем свое сознание до шестого уровня ауры.

http://s44.radikal.ru/i103/1307/ba/fb809a4b432e.jpg

0

8

Атманическое тело. Седьмой слой ауры.

Атманическое тело - это ментальный уровень духовного плана. Называют его также атмическое тело, также кетерное тело. Выходит за пределы физического тела на расстояние 80-100см. Внешняя форма этого тела яйцевидная, оно вмещает золотистую сетчатую структуру физического тела и всех чакр, сотканную из тончайших и прочных золотисто-серебрянных нитей света. Поднимая наше сознание до седьмого уровня ауры, мы познаем свое единство с Творцом.

В «скорлупе» кетерного слоя находятся наслоения прошлых жизней. Это цветные обручи света, огибающие ауру, которые можно обнаружить повсюду на поверхности «скорлупы». В кетерном уровне заложен план жизни, и он является последним уровнем, непосредственно связанным с этой инкарнацией. За пределами этого уровня находится космический план, который не может быть воспринят ограниченным взглядом одной инкарнации.
Это тело обеспечивает связь с Высшим Разумом, получает от него необходимую человеку информацию и передает туда нужные сведения.

Кармическое тело считывает информацию с кетерного тела, сравнивает ее с реальными поступками и мыслями человека, и при расхождении приступает к нашему “воспитанию”.

http://i052.radikal.ru/1307/4a/29a5a24777a1.jpg

0


Вы здесь » Реальность Нереального. Рейки » Человек в тонком мире » Аура человека. Энерготела.